上海电机学院2019年研究生奖学金获奖情况公示

发布时间:2019-10-14

根据上海市文件和我校相关文件精神,经学生自荐,在综合考核的基础上,二级学院研究生奖学金评定委员会审核、初评并将结果公示后上报学校。学校研究生奖学金评审领导小组进行了审核,经讨论作出决议。现公布获奖名单如下:

一、2019年研究生国家奖学金获奖名单

付晓琳、李浩博、张朝霞、丁家乐、王娟

二、2019年研究生学业奖学金获奖名单

12017级硕士研究生获奖名单

一等奖(共19名)

朱洋艳  范亚楠     宋文静  苏柯文  朱文垚  路燈杰  宋学伟

    柯奕辰  张朝霞     张荣涛  杨志浩     左少林

韩文征     李建刚

 

二等奖(共29名)

朱超岩  李永馨  黄煊赫          刘莹莹       

    金永星              徐正华  孙启硕  高金玲

王泽涛  张梦成  朱庭旺  黄蓉蓉      张新亮  郑方圆   

戚叶龙      黄文君      李柏玉

 

三等奖(共35名)

姜慧楠  施红如  胡怡婷  刘军科     赵丹华  胡维飞  李容爽

陈步彬  单世康           李鹏飞  黄禹铭  徐东华

孙国中     吉洪智  孙维凡  张文臣  李国君  胡昌选  应凯文

张双阳     杨文涛     宋悦琳     陈思远  周贤良

   傅国豪  王雨城 

22018级硕士研究生获奖名单

一等奖(共23名)

牛壮壮  付晓琳  李浩博  丁家乐  吕思潼     韩宇晨  李盛举

      徐培真        段利聪  立梓辰  靳瑞久

    朱宏艳  谢能斌  章弘凯  李春亭  胡锦熙  林锦晨

 

二等奖(共35名)

   李函朔  建照阳     马鹏墀     欧术培  马婧涵

杨皖昊     陈籽君  白天宇  胡林峰     郭宝双   

李劲越  梁志成  唐文俏  沈琳钰  李少朋  陈晋生     叶子军

郑春生              蒋安尧  赵玲玲       

张昊天  潘继元   

 

三等奖(共47名)

  韩雅楠        魏雪冰     张凌恺  贺耀庭

张言纯  石亚威  郦欣文  强嘉懿  翟宏宇     王珏飞  张子豪

李敏洁  徐皞昊  许志明  轩艳文  雷梦琪  伏永浩  张泽正  何家宝

郑坤鹏     胡荣慧     邹志军  李克玉  王钦亮  赵新亮

           刘韬伦  朱明明  周汉杰  丁哲浩  严道森

陈云龙雨 耿传平 秦佳晖          黄冠通  周圣杰

32019级硕士研究生获奖名单

一等奖(共32名)

      王光楠  赵玉琢  曹荣斌  杨家泰  曹山秀  丁少云

许长路  孟子舒  朱仁进  陶梦林     王万龙  任怀信  沈亚莉

郭雨薇  姜豪杰  朱振坤          王免免  马宛星  刘子枭

孙焱燚  王阿庆      史可欣  何雨龙  王路遥  王海瑞   

 

二等奖(共49名)

申合彪  朱佳伟  顾禹轩  李厚祥  汪兆冉  张冰倩  王超群  赵强强

王政豪  姚芝森  董世林  于**     马成虎     陆海玲

   张鑫林     吴昊楠  渠省委  徐笑笑  李火华  沈雪辉

刘明旺  陈鑫楠          邓耀超  唐旭晖  束剑波  齐锦博

    徐柯妮  王志宏      黄泽坤  翟佳庆      干逸飞

朱绍明          王孚人  徐金迪  张宇晴  宋旭暘   

刘芯宇

 

三等奖(共65名)

赵帆帆     卜玉杭  赵帅帅  张智禹  房传良  戴云泽   

魏良坤  卢志军       刘思豪  秦翌菲  王弥新  立济伟

舒琦丽  鲁泓壮           谭丽思      

   李永祥     马佳能  程鹏宇     尤洪禹  李庆辉

    朱金栋  陈俊杰  汤自强  包杨阳          段倩倩

    陆沈贺  周俊成  郑修楷  张体鹏  潘晨杰      郭莹奎

岳飞扬      徐玲玲  罗钦扬  耿雪纯      郝元峰  刘默晗

谷富强  祖胜东  王靖杨  周夕楚      王海涛     王培文

胡海铭

 

如有异议,请在公示期内实名以书面形式向党委研工部反映,反映情况要实事求是、客观公正。

公示期限:20181014—1018

联系人:张老师

联系电话:38223289

电子信箱:zhangjinling@sdju.edu.cn